Я люблю платья....




Любите ли вы платья так, как люблю их я? :) 

Помню еще в школе, лет так 10 назад было модно носить исключительно джинсы и прочую одежду никак не идентифицирующую меня как девочку-девочку. У мамы в ящиках под кроватью, помимо всяких спальных принадлежностей лежали заветные отрезы ткани.... А у нас в школе шли труды, на которых я сшила фартук... Ну как сшила... Почти сшила, а тётя швея дошила. Потом ночную рубашку тоже так шила... Мама даже постельное белье умудрилась мне из такой же ткани сшить. Чтоб уж я сливалась со сном окончательно и бесповоротно (опять не хватает рыдающего от смеха смайлика :))) Ну так и вот, это всю долгую прелюдию я веду к тому, что в том волшебном ящике лежал отрез не менее волшебного настоящего китайского шёлка чёрного цвета с крупными яркими цветами, купленного моей бабушкой где-то в годы дичайшего дефицита. Все вышеперечисленные характеристики шёлка делали его предметом моих мечтаний. Мама без раздумий отдала мне его (это же мама, ну) и я радостная вприпрыжку поскакала к тёте... В общем получилось грандиозное, не побоюсь этого слова, шикарное платье с декольте, даже скорее сарафан.. Но такой красивый, что все девчонки мне сразу же обзавидовались, они конечно еще не успели перезавидовать что я в десятом классе встречалась со студентом, а тут ещё это платье... 
С тех пор платья прочно заняли позиции в моём сердце. Я, честно говоря, еще одно платье сшила тогда, по технологии фартука и ночнушки... И оно мне до сих пор как раз! Я в нём даже на работу летом ходила.. Это вообще победа. 

Ну так вот теперь у меня дома есть даже отдельный шкаф под платья. Узенький правда, но высокий, для всех моих платьев в пол. И подсветка в нём есть. И я такая счастливая, что у меня мулльон платьев. Хотя по утрам частенько грущу оттого что мне нечего одеть :)